Vorstandschronik

07.03.96 1. Vorsitzender Dr. Stefan Walther geb.:20.02.1967
2. Vorsitzender Martin Schweiker geb.:01.09.1966
Schriftführer Nicola Schubert geb.:03.12.1971
21.05.98 1. Vorsitzender Dr. Jörg Pönnighaus geb.:31.10.1947
2. Vorsitzender Dr. Peter Schmid geb.:01.07.1957
Schriftführer Dr. Stefan Walther
04.02.01 1. Vorsitzender Dr. Jörg Pönnighaus
2. Vorsitzender Dr. Markus Schwarz geb.:17.09.1959
Schriftführer Dr. Stefan Walther
09.12.2001 Ausscheiden des 1. Vorsitzenden Dr. Jörg Pönnighaus
1. Vorsitzender Dr. Markus Schwarz
2. Vorsitzender Dr. Hubertus Neuber geb.:17.07.1955
Schriftführer Dr. Stefan Walther
09.03.03 1. Vorsitzender Dr. Hubertus Neuber
2. Vorsitzender Dr. Marcellus Fischer geb.:05.02.1964
Schriftführer Dr. Stefan Walther
02.10.05 1. Vorsitzender Dr. Hubertus Neuber
2. Vorsitzender Dr. Sibylle Schliemann geb.:12.01.1966
Schriftführer Dr. Marcellus Fischer
24.09.2006 Rücktritt des Vorstandes
1. Vorsitzender Dr. Marcellus Fischer
2. Vorsitzender Dr. Hubertus Neuber
Schriftführer Dr. Dieter Reinel geb.:10.05.1944
15.11.08 1. Vorsitzender Dr. Sibylle Schliemann
2. Vorsitzender Dr. Dieter Reinel
Schriftführer Dr. Elmar Elsner geb.:17.05.1969
17.04.10 1. Vorsitzender Dr. Sibylle Schliemann
2. Vorsitzender Dr. Dieter Reinel geb.: 10.05.1944
Schriftführer Dr. Elmar Elsner
Kassenwart Dr. Jörg Tittelbach geb.: 20.03.1975
28.04.12 1. Vorsitzender Dr. Dieter Reinel geb.: 10.05.1944
2. Vorsitzender Prof. Dr. Pietro Nenoff
Schriftführer Dr. Sibylle Schliemann geb.: 12.1.1966
Kassenwart Dr. Jörg Tittelbach geb.: 20.03.1975
29.03.14 1. Vorsitzender Dr. Dieter Reinel geb.: 10.05.1944
2. Vorsitzender Prof. Dr. Pietro Nenoff
Schriftführerin Dr. Sibylle Schliemann geb.: 12.1.1966
Kassenwart Dr. Jörg Tittelbach geb.: 20.03.1975
23.04.16 1. Vorsitzender Dr. Dieter Reinel geb.: 10.05.1944
2. Vorsitzender Prof. Dr. Peter Elsner geb.: 9.11.1955
Schriftführerin Dr. Sibylle Schliemann geb.: 12.1.1966
Kassenwart Dr. Jörg Tittelbach geb.: 20.03.1975
21.09.2019 1. Vorsitzender Prof. Dr. Peter Elsner geb.: 9.11.1955
2. Vorsitzende Dr. Friederike Kauer geb.: 2.6.1976
Schriftführerin Dr. Sibylle Schliemann geb.: 12.1.1966
Kassenwart Dr. Jörg Tittelbach geb.: 20.03.1975